Задача Сколько тонн свеклы нужно перероботать, чтобы получить 12 т сахара, если 3 пятых сахарной свеклы составляет сахар?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:18
    0
    (12*5) / 3=20 тонн сахарной свеклы
  2. 20 февраля, 00:43
    0
    (12*5) / 3=60/3=20 тонн свеклы

    можно и проверить

    3/5 от 20 = (3*20) / 5=60/5=12 тонн сахара