Одна стрекоза летит со скоростью 12 м в сек и догоняет другую, которая летит 10 м в сек. Вначале расстояние между ними было 6 м. Через сколько секунд 1 стрекоза догонит 2.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:08
    0
    1) 12-10=2 м разница в скорости

    2) 6:2=3 сек время
  2. 17 мая, 18:24
    0
    1) 12-10=2 (м/с) - скорость приблежения

    2) 6:2=3 (с) - время затраченое чтобы догнать

    Ответ: через 3 секунды