Реши задачу два клеста вылетели одновременное противоположные направления. Когда первый Клест пролетел 168 км со скоростью 56 км ч расстояние между ними стало 348 км. С какой скоростью летел второй Клест?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:29
    0
    1) 168:56=3 (часа) летели клёсты.

    2) 348-168=180 (км) пролетел второй клёст.

    3) 180:3=60 (км/ч) скорость второго клеста.