С аэропорта одновременно в противоположные направления вылетели верталёт и самолёт когда самолёт пролетел 2142 км со скоростью 714 км/ч расстояние между ними стало 2832 км. с какой скоростью летел вертолёт?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:14
    0
    1) 2142/714=3 (ч) летели они.

    2) 2832-2142=690 (км) пролетел вертолёт

    3) 690/3=230 (км/ч)

    Ответ: 230 км/ч скорость вертолёта.