Задача два клёста полетели одновременно в противоположных направлениях. Первый пролетел 168 км со скоростью56 км. ч расстояние между ними стало 348 км. С какой скоростью летел второй клёст?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:01
    +1
    1) 168 : 56=3 (ч) - летели клесты

    2) 348-168=180 (км) - пролетел второй клёст за 3 часа

    3) 180:3=60 (км/ч) - скорость второго клеста

    Ответ: 60 км/ч.