Длина сада 50 м, ширина 30 м. Одна пятая сада занята яблоками. Сколько квадратных метров занято яблоками.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:42
    0
    А=50 м

    в=30 м

    S=? м

    sяблоки=? м

    1) 50*30=1500 s

    2) 1500:5*1=300 (м)

    Ответ:Sяблока = 300 м квадратных
  2. 11 апреля, 22:50
    0
    S=a*b=50*30=1500 м ² - площадь сада

    1500*1:5=300 м ²

    Ответ: 300 м ²