119:7+9•18-4•16 решить по

действиям, 70:5+17 + (7•15-7•11) : 7.

18*4-135:9+4•12+15•5 тоже самое решить по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:10
    0
    1) 9·18=162

    2) 4·16=64

    3) 119:7=17

    4) 17+162=179

    5) 179-64=115

    надеюсь так
  2. 17 декабря, 12:53
    0
    А. 119:7+9*18-4*16=115

    1) 119:7=17

    2) 9*18=162

    3) 4*16=64

    4) 17+162=179

    5) 179-64=115

    Б. 70:5+17 + (7*15-7*11) = 69

    1) 7*15=105

    2) 7*11=77

    3) 105-77=28

    4) 70:5=14

    5) 14+17=31

    6) 31+28=69

    В. 18*4-135:9+4*12+15*5=

    1) 18*4=72

    2) 135:9=15

    3) 4*12=48

    4) 15*5=75

    5) 72-15=57

    6) 57+48=105

    7) 105+75=180

    Всё. Вроде так, но ты на всякий случай проверь по канкулятору сам пример).