Найдите значение выражения 18ab-27a+2b-3, если а=-одна целая одна девятая (-1 1/9), b=1,2

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:38
    +1
    18ab-27a+2b-3=18 * - 1 1/9*1,2-27*-27 (-1 1/9) + 2*1,2-3 = (-10/9) * 21,6+30+2,4-3=

    = - 24+29,4=5,4