Начерти прямоугольника, длина которого 6 см, а щирина на 4 см меньше длины. Найди его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:18
    0
    Длина = 6 см

    ширина = 6-4 = 2 см

    S=a*b=6*2=12 см

    P = (a+b) * 2 = (6+2) * 2=16 см
  2. 1 апреля, 07:24
    0
    Дано: Длина прямоугольника = 6 см; длина < ширины на 4 см.

    Найти: P, S.

    Решение:

    Пусть ширина - a, высота - b.

    a = 6 - 4 = 2 (см) - ширина прямоугольника

    P = a + b = 6 + 2 = 8 (см)

    S = a * b = 6 * 2 = 16 (см^2)

    Ответ: 8 см, 16 см^2.