Помогите решить уравнение в пропорции 16: (3s) = 28:7; 2 1/4:3 1/3 = 1,4: (1/3y)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:10
    0
    7 1/2*x=3 2/4

    x=3 2/4:7 1/2

    x=14/4:15/2

    x=14/4*2/15

    x=28/60=7/15

    x=7/15