Площадь прямоугольника равна 24 см в квадрате, а периметр равен 20 см. найдите его стороны

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:40
    0
    Пусть стороны равны а и в,

    Тогда а+в=10, а=10-в

    а*в=24

    10 в-в*в-24=0

    в*в-10 в+24=0

    Длина=100-96=4

    в = (10-2) / 2=4

    а=6 в = (10+2) / 2=6

    а=4

    Ответ: 4 см, 6 см