Решите уравнение

35*3-x=150

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:29
    0
    35*3-х=150

    105-х=150

    -х=150-105

    -х=45

    х=-45

    Проверка:

    35*3 - (-45) = 150

    105+45=150

    150=150
  2. 16 марта, 17:55
    0
    105-x=150

    -x=150-105

    -x=45

    x=-45