40/7 умножить на 14/5

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:33
    0
    (40/7) * (14/5).

    Можно сократить 14 и 7 на 7, также можно сократить 40 и 5 на 5, тогда получаем дробь, которая имеет следующий вид: в числителе 8 * 2, в знаменателе 1*1. Получилось число 16.
  2. 10 октября, 11:01
    0
    (40/7) * (14/5) = (40*14) / (7*5) = (40/5) * (14/7) = 8 * 2 = 16