Реши уравнение

9*х-34=38

81 / (27-х) = 9

(13+с) / 4=7

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:14
    0
    9 * x - 34 = 38

    9 * x = 38 + 34

    9 * x = 72

    x = 72 : 9

    х = 8

    81 : (27 - х) = 9

    27 - х = 81 : 9

    27 - х = 9

    х = 27 - 9

    х = 18

    (13 + с) : 4 = 7

    13 + с = 7 * 4

    13 + с = 28

    с = 28 - 13

    с = 15
  2. 5 марта, 22:27
    0
    9*х-34=38

    9 х=38+34

    9 х=72

    х=72/9

    х=8

    Проверка:

    9*8-34=38

    72-34=38

    38=38

    81 / (27-х) = 9

    27-х=81/9

    27-х=9

    -х=9-27

    -х=-18

    х=18

    Проверка:

    81 / (27-18) = 9

    81/9=9

    9=9

    (13+с) / 4=7

    13+с=7*4

    13+с=28

    с=28-13

    с=15

    Проверка:

    (13+15) / 4=7

    28/4=7

    7=7