Из двух городов расстояние между которыми 196 км одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда Скорость первого поезда 48 км ч скорость второго на 12 км час больше какое расстояние между ними через 7 часов

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:06
    0
    1) 48+12=60 (км/ч) - скорость 2-ого;

    2) 60*7=420 (км) - 2-ой поезд;

    3) 48*7=336 (км) - 1-ый поезд;

    4) 420+335=756 (км) - через 7 часов;

    5) 756+196=952 (км)

    Ответ: 952 км между ними за 7 часов ...

    Удачи!