Применив главные условия, найдите х. Можете объяснить это мне

5 х-11=32

7 56

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:37
    0
    5 х - 11 = 32

    все известные переносим в право, а неизвестные в левую

    при переносе знак меняется на противоположенный.

    5 х так и оставляем, ибо он неизвестный и стоит с левой стороны.

    у нас есть - 11 - он стоит с левой, а должен с какой? ... правильно с правой, но так как он с левой, мы переносим его с противоположным знаком получается не минус 11, а плюс 11

    32 не изменяется следовательно

    5 х = 32 + 11

    5 х = 43

    х = 43 : 5

    х = 8,6

    Ответ х = 8.6
  2. 17 июля, 11:39
    0
    5x=32+11

    5x=43

    x=43:5

    x=8.6