Укажи чему могут быть равны стороны прямоугольника если периметр равен 22 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:13
    0
    1) 10 см 10 см 1 см 1 см

    2) 9 см 9 см 2 см 2 см

    3) 8 см 8 см 3 см 3 см

    4) 7 см 7 см 4 см 4 см

    5) 6 см 6 см 5 см 5 см
  2. 4 декабря, 21:50
    0
    Найдем полупериметр

    22:2=11 см - а+в или полупериметр

    тогда а=1 см, в=10 см - (11-1=10 см) 1 вариант

    (1+10) * 2=22 см

    а=2 см, в=9 см (11-2=9 см) - 2 вариант

    (2+9) * 2=22 см

    а=3 см в=8 см (11-3=8 см)

    (3+8) * 2=22 см

    а=4 см, в=11-4=7 см

    а=5 см в=11-5=6 см

    и дальше наоборот а=6 см в=5 см и так далее