Решите систему уравнений

{2 (y-100) = x+100

{6 (x-10) = y+10

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:18
    0
    1) 2 (y-100) = x+100

    Y-100=x/2 + 50

    Y = x/2 + 150

    2) 6 (x-10) = y+10

    6 (x-10) = x/2+150+10

    X-10=x/12+160/6

    X-10=x/12+80/3

    11x/12=80/3+10

    11x=320+120

    11x=440

    X=40

    3) y=x/2+150

    Y=20+150=170

    Ответ (40; 170)
  2. 5 марта, 01:33
    0
    Ответ в фотографий. Ето не так зложно. Думаю что понял