Товар стоить 840 рублей. Подешевело за 0,25 рублей. Подорожало за 0,08 рублей. Последняя цена какая?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:02
    0
    840 * 0,25 = 210 руб

    840 - 210 = 630 руб. - стал стоить товар после удешевления.

    630 * 0,08 = 50,4 руб.

    630 + 50,4 = 680,4 руб. - последняя цена.
  2. 19 июня, 12:43
    0
    840*0,25=210 руб на столько удешевили

    840-210=630 руб стала цена после удешевления

    630*0,08=50,4 руб на столько подорожало

    630+50,4=680,4 руб стала после подорожания (680 руб 40 копеек)