В магазин завезли 886 кг огурцов. Первый покупатель взял 2% от всего. Второй покупатель взял 1%от оставшегося. Сколько кг купил каждый

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:30
    0
    1) 886 : 100 · 2 = 17,72 (кг) - купил 1-й покупатель

    2) 886 - 17,72 = 868,28 (кг) - осталось

    3) 868,28 : 100 = 8,6828 (кг) - купил 2-й покупатель