В палатках завезли 850 кг огурцов. первый покупатель взял 1% огурцов, а второй 3% всех огурцов. Сколько кг огурцов купил каждый покупатель?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:33
    0
    1) 850*1/100=8,5 кг огурцов взял 1 покупатель

    2) 850*3/100=25,5 кг огурцов взял 2 покупатель
  2. 15 ноября, 19:37
    0
    1% от 850 - 850:100=8,5

    1 % = 8, 5

    3%=8,5*3=25,5

    Ответ: 1 покупатель - 8,5 огурцов, 2 покупатель - 25,5 огурцов.