В классе 6 отличники в, что составляет 24 процентов всех учащихся класса. Сколько человек в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:10
    0
    6 человек - 24%

    Х - 100%

    Х = 600/24=25 учеников
  2. 12 апреля, 06:55
    0
    Принимаем за х-все учащиеся класса

    6 отличников занимают 24% всей аудитории.

    Решение:

    х = (6*100) / 24=25 человек.

    2 способ:

    100%-24%=76%

    х-76%

    6-24%

    х = (6*76) / 24=19 остальных.

    Всего в классе: 19+6=25