Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. за сколько часов вертолёт преоодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч

в виде уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:36
    0
    1) 3150 делим на 7 = 450 км/ч 2) 450+180=630 (км/ч) 3) 3150 : 630=5 (ч)