Мальчики составляют 57% числа всех учащихся школы. сколько в этой школе мальчиков, если их на 42 человека больше чем девочек

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:37
    0
    1) 100% - 57% = 43% девочки

    2) 57% - 43% = 14% настолько больше мальчиков что = 42 человека

    3) 42 : 14% = 42 : 14/100 = 42 : 14 * 100 = 300 человек всего учащихся

    4) 300 * 57% = 300 * 57/100 = 300 : 100 * 57 = 171 человек мальчиков