Если задуманное число увеличить на 5, затем уменьшить на 4 и опять увеличить на 5, то получится число 16. Какое число было задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:08
    0
    Было задумано число 10.
  2. 10 апреля, 10:27
    0
    X+5-4+5=16

    x + 6=16

    x=16-6

    x=10