В книге 87 стр. стас ужк прочитал 2/3 всех страниц. сколько страний осталось прочитать стасу

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:28
    0
    Всего - 87 стр.

    Прочитал - 2/3 всех стр.

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 87:3·2=58 (стр.) - прочитал

    2) 87-58=29 (стр.)

    Ответ: 29 страниц осталось прочитать Стасу.