Какова вероятность того, что число делится на 4 (ответ округляется до сотых), если из множества натуральных чисел от 21 до 34 случайным образом выбирают одно число?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:28
    0
    Всего в последовательности чисел 34-21 + 1=14 чисел

    делятся на 4 (24 28 32) - три числа

    p=3/14=0,21 - ответ
  2. 6 ноября, 12:38
    0
    21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    всего 14 чисел

    3-делятся на 4 (24 28 32)

    р=3/14=0.21-вероятность выбрать одно из них