Выберите тождественно равные выражения и составьте тождество 1]ab+3c, 2] a-b-c, 3] 8[a+b-c], 4] 1/4a*4/5b*5/6c, 5] - 1[b+c-a], 6] 3c+ab, 7] 8a+8b-8c, 8] 1/6 abc.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:58
    0
    1]ab+3c,

    2] a-b-c,

    3] 8[a+b-c],

    4] 1/4a*4/5b*5/6c,

    5] - 1[b+c-a],

    6] 3c+ab,

    7] 8a+8b-8c,

    8] 1/6 abc.

    2 = 5) a-b-c = - 1[b+c-a],

    3 = 7) 8a+8b-8c = 8[a+b-c]

    1 = 6) 3c+ab = ab+3c