Решите уравнение

А) 2 х2+7 х-9=0

Б) 3 х2=18 х

В) 100 х2-16=0

Г) х2-16 х+63=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:54
    0
    А) 2 х2 + 7 х - 9 = 0

    а=2 D=49 + 72 = 121

    b=7 х1 = (-7 + 11) / 4 = 1

    c=-9 х2 = (-7 - 11) / 4 = - 4.5

    г) x2 - 16x + 63 = 0

    а=1 D=256 - 252 = 4

    b=-16 х1 = (16 + 2) / 2 = 9

    c=63 х2 = (16 - 2) / 2 = 7

    в) 100 х2 - 16 = 0

    100 х2 = 16

    10 х = 4

    х = 0,4

    б) 3 х2 = 18 х

    3 х = 18

    х = 6