Делать деление с остатком Сделай проверку 34 разделить на 4 в 15 разделить на 6 и 68 / 819 / 227 / 475 / 982 / 829 / 6 - 2 / 7

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:43
    0
    34 : 4 = 8 (остаток 2) проверка: 8 * 4 + 2 = 32 + 2 = 34

    15 : 6 = 2 (остаток 3) проверка: 2 * 6 + 3 = 12 + 3 = 15

    Не очень хорошо записано задание, должно выглядеть так:

    68 / 8 19 / 2 27 / 4 75 / 9 82 / 8 29 / 6 2 / 7

    68 : 8 = 8 (остаток 4) проверка 8 * 8 + 4 = 64 + 4 = 68

    19 : 2 = 9 (остаток 1) проверка 9 * 2 + 1 = 18 + 1 = 19

    27 : 4 = 6 (остаток 3) проверка 6 * 4 + 3 = 24 + 3 = 27

    75 : 9 = 8 (остаток 3) проверка 8 * 9 + 3 = 72 + 3 = 75

    83 : 8 = 10 (остаток 3) проверка 10 * 8 + 3 = 80 + 3 = 83

    29 : 6 = 4 (остаток 5) проверка 4 * 6 + 5 = 24 + 5 = 29

    2 : 7 = 0 (остаток 2) проверка 7 * 0 + 2 = 2