За 3,5 м ткани заплатили 486,5 р.

Вычисли стоимость 12,25 м этой ткани.

Прошу помочь.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:47
    0
    1) 486,5:3,5=139 (р.) - за один метр

    2) 12,25*139=1702,75 (р.) - стоимость ткани 12,25 м.
  2. 14 мая, 21:58
    0
    За 1 метр ткани: 486.5/3.5=139 рублей

    за 12.25 метров: 12.25*139=1702.75 рублей