Площадь прямоугольника участка 93,75 м. ширина 7,5 м. найдите периметре участка

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:49
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    Sпрямоугольника = а*b

    a = S:b

    a = 93,75:7,5

    a = 12,5 м

    Р = (12,5 + 7,5) * 2

    Р = 20*2 = 40 см
  2. 25 ноября, 19:57
    0
    1) 93,75:7,5=12,5 м

    2) 2 * (12,5+7,5) = 40 м

    ответ: 40 метров - Р прямоугольника