Сумма двух чисел равна 9, а произведение 20. Найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:23
    0
    Пусть x - 1 число, а y - 2 число

    составим систему:

    x+y=9

    x*y=20

    решим ее:

    x=9-y

    y (9-y) = 20

    -y^2+9y-20=0

    y^2-9y+20=0

    D=81-80=1

    y1 = (9+1) / 2=5

    y2 = (9-1) / 2=4

    x1=9-5=4

    x2=9-4=5

    эти числа 5 и 4

    Ответ: 5 и 4
  2. 21 октября, 17:26
    0
    Если сумма то 4 и5, а если произведение то тоже 4 и5:4+5=9 и 4*5=20.