Найдите НОД (20,48) и НОД (28,40) Сравните их

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:49
    0
    НОД (48,20) = 4

    48:20=2 (ост8)

    20:8=2 (ост4)

    8:4=2

    НОД (28,40) = 4

    40:28=1 (ост12)

    28:12=2 (ост4)

    12:4=3
  2. 12 января, 19:29
    0
    НОД (20,48) = 4; НОД (28,40) = 4, их НОДы одинаковы