На мебельной фабрике каждые 20 мин изготавливают один шкаф. Сколько шкафов изготовят за 7 часов.? Реши задачу 2 способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:32
    0
    1 способ.

    1 час = 3 * 20 мин, то есть 1 час = 3 шкафа

    7 часов = 7 * 3 шкафа = 21 шк.

    2 способ.

    1 час = 60 мин, 7 часов = 7 * 60 = 420 мин

    420 мин / 20 мин = 21 шкафа