Помогите с линейным уравнением.

2016 (y+x) - 2015 (x+y) = 1

x/2 + y/2 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:29
    0
    2016 (у+х) - 2015 (х+у) = 1

    2016 у+2016 х-2015 х-2015 у=1

    у+х=1

    у=1-х

    у=1-х, х€R

    х/2+у/2

    х_2+у_2

    х+у_2

    _ риска дробовая