Решите задачу, составьте уравнение. В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:58
    0
    X+x+5=27

    2x=22

    x=11 - в одной коробке

    11+5=16 - в другой коробке