Разводит гусей и индюков. Суммарный доход возрастет в трое, если доход от продажи индюков останется неизменным, А вот продажа гусей возрастет в 4 раза. Во сколько раз должен возрасти доход от продажи индюков (при этом доход от гусиная ферма должен оставаться неизменным), чтобы общий доход увеличился в 4 раза.

Варианты ответа:

1) в 4 раза 2) в 12 раз 3) в 10 раз

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:22
    0
    Пусть х-доход от индюков, а у-доход от гусей, суммарный доход х+у

    х+4 у=3 (х+у) - в случае, когда суммарный доход увеличится втрое, а продажа гусей - в 4. кх+у=4 (х+у) - чтобы суммарный доход увеличился в 4 раза. из первого уравнения находим у=2 х, подставив во второе уравнение значение у=2 х, найдём к. к=10