Реши уровнение - (3x-4) = 3x-8=

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:45
    0
    -3 х+4=3 х-8

    -3 х-3 х=-8-4

    -6 х=-12

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 6 сентября, 23:16
    0
    Раскроем скобки:

    -3x+4=3x-8

    Перенесем все члены вправо:

    0 = 3 х - (-3 х) - 8 - 4 = 6 х - 12

    Сократим на 6:

    х - 2 = 0

    х = 2

    Ответ: х = 2.