На экскусию поехоло в 3 разабольше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек из 56 учащихся, поеховшых на экскурсию

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:32
    0
    Х+3 х=56

    4 х=56

    =14

    14*3=42

    Ответ: 42 девочек
  2. 25 мая, 11:52
    0
    х+3 х=56

    4 х=56

    х=14

    14*3=42

    Ответ; 42 девочки