Упростите числовое выражение

а) 4 * (-25+76+24) б) (25-62-38) * (-4)

в) (7-125+13) * (-8) г) 8 * (-8+100-22+25)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:13
    0
    1) = 4 * (-25+100) = - 25*4+4*100=-100+400=300

    2) = (25-100) * (-4) = - 4*25-4 * (-100) = 100+400=300

    3) = (20-125) * (-8) = - 8*20-8 * (-125) = - 160+1000=840

    4) = 8 * (125-30) = 8*125-8*30=1000-240=760