Периметр треугольника надо найти!38 см вторая на 16 см меньше первой третья в 2 раза больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:20
    0
    38-16=22 (вторая сторона).

    22*2=44 (третья сторона).

    Р=38+22+44=104 см.

    Ответ: 104 сантиметра.