В одном вагоне 36 мест. поезд состоит из 9 вагонов. продано треть всех билетов. сколько билетов ещё не продано?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:30
    0
    36*9 = 324 места всего

    324 * 1/3 = 108 билетов продано

    324 - 108 = 216 билетов не продано

    Или

    36*9 = 324 места всего

    1-1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 билетов не продано

    324 * 2/3 = 324*2:3 = 216 билетов не продано