5 карандашей стоят на 15 р дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручки

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:29
    0
    Р-к=?

    5 к+15=3 р+2 к

    3 р-3 к=15

    р-к=5

    Ответ: карандаш дешевле на 5 рублей.