График функции y+2x=3b проходит через точку (-2; 3). Найдите b

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:40
    0
    Первая цифра в координате точки всегда х, а вторая - у. надо просто подставить их в формулу функции, а затем выразить b.

    3+2 * (-2) = 3b

    3 + (-4) = 3b

    -1=3b

    b=-1/3

    ответ: - 1/3 (минус одна третья)