В бочке была вода. Для полива папа взял 12 л. Воды, а Игорь 5 л. После этого в бочке осталось 3 л. Воды. Сколько литров воды было в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:25
    0
    12+5=17 л - Взяли папа и Игорь

    17 л+3 л=20 л - Было воды изначально

    Проверим:

    Было 20 л, папа и Игорь взяли вместе 17 л и тогда 20-17=3 л осталось в бочке
  2. 14 мая, 03:44
    0
    Папа взял 12 л

    Игорь 5 л, а в бочке осталось 3 л. Значит 5+3+15=20