Ребят помогите решить выражение - 4 (8x-9y) + (6x-4y), если x = - 2,8, y=0,9

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:32
    0
    -32x+36y+6x-4y=32y-28x=4 (8y-7x)

    если x=-2,8, y=0,9, то 4 (8y-7x) = 7 (8*0,9-7 * (-2,8)) = 7 (7,2+19,6) = 7*26,8=187,6