Проезд на автобусе 198 руб, школьникам 50%скидка. сколько будут стоить проезд за 4 взрослых и 12 подростков?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:33
    0
    792 р. взрослые, 1188 р. дети, итого 1980 р. А можно бесплатно)
  2. 10 мая, 05:18
    0
    198 * 50% = 198 * 1/2 = 99 Рублей

    4 взрослых = 198 * 4=792 рублей

    12 подростков = 12 * 99=1188 рублей