Помогите! В первый автомобиль поместили 8/35 груза, во второй автомобиль 4/9 остального груза, в третью остальной груз. В какую машину загрузили больше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:23
    0
    1) 1 - 8/35 = 27/35 груза - остаток после первой машины

    2) 4/9 * 27/35 = 12/35 груза загрузили во вторую машину

    3) 8/35 + 12/35 = 20/35 груза всего загрузили в первые две машины

    4) 1 - 20/35 = 15/35 груза загрузили в третью машину

    5) 15/35 >12/35 > 8/35

    Ответ: больше всего груза загрузили в третью машину.
  2. 11 февраля, 21:43
    0
    8/35+4/9 = (9*8+4*35) / (9*35) = (72+140) / 315=212/315 (часть груза) в первых двух автомобилях (в 1 - 72/315, во 2 - 140/315).

    (315-212) / 315=103/315 (часть груза) в 3 автомобиле.

    140|315>103/315>72/315 (т. е. в 1 автомобиле больше всего груза).

    Ответ: в первом автомобиле