На выборах двух председателей проголосовалв 120 чел. голоса распределились в отношении 3:5. сколько голосов получил победитель?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:23
    0
    3+5=8-частей

    120:8=15 голосов-одна часть

    15*3=45 голосов

    15*5=75-голосов получил победитель